Отменит ли Трамп программу Work and Travels?

ПутешествияСша+3
Антон Исаев
Работающий студент  · 6 окт 2017

"Отменит ли Трамп" уже само по себе неправильное выражение, США не Россия, где Путин то, Путин сё, в Штатах нет единоличной власти Президента, при всех его обширных полномочиях, что либо отменить сможет Конгресс, а он как вы видите Трампа в счет особо не берет. То же самое с принятием законов, есть много рычагов, которые позволят Конгрессу продвинуть закон даже с вето Президента, не помню точно, но кажется 2/3 голосов достаточно что бы оно набрало силу, а подпись Президента уже играет формальность ( в пример вам последный закон о санкциях на который Трамп ополчился, но в итоге, что мы видим?)

Анонимный ответ3 октября 2017

Сомневаюсь. Чем она ему мешает? Если бы многие участники программы оставались нелегально в США, то мог бы и закрыть.

Более вероятно, что студентов перестанут пускать из некоторых недружелюбных стран.