Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите вопрос, который дает ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще?

ТехнологииФилософия+2
Михаил Иванов
  · 17,6 K
в одном тут университете  · 21 авг 2015

Есть же хороший старый анекдот.

Возлюбил Бог Эйнштейна, и говорит ему: Проси, что хочешь. Эйнштейн, не будь дурак: "А покажи-ка мне формулу Мироздания". -- На, смотри пожалуйста.

Тот смотрит: "Здесь ошибка... опять ошибка..." -- и вопросительно на Бога...

-- Да знаю я!

А чем анекдот хорош? Смешного в нём нет, и какой-то логичной мысли тоже

Менеджер проектов в Urbica Design  · 21 авг 2015

Как стало известно во второй части книги («Ресторан на краю Вселенной»), это «Сколько будет шестью девять?». Притом, что шесть на девять — это не 42. Этот вопрос удается вытащить из сознания Артура, так как он — единственный выживший человек, часть суперкомпьютера «Земля», и вопрос хранится в его мозгу.

Первый
Инженер-систематехник (МИФИ). Философ, преподаватель философии (МГУ). Журналист...  · 19 окт 2015

Он давно известен. Почему вообще существует что-то, а не ничто? (с) Можно, конечно, ещё поинтересоваться, что означает слово "существовать" и что такое "почему", но это уже изыски.

Ничто тоже существует, иначе Парменид будет прав. )))

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 7 нояб 2015

этот вопрос элементарен и груб одновременно - "А не гавно ли я?" Если бы им задавалось больше людей, то и смысла в жизни окружающий их людей стало бы намного больше.

Журналист  · 3 дек 2015

Если вы ответите на вопрос "Что было раньше курица или яйцо?" то ваш ответ даст ответ на ваш вопрос. Как-то так. Подумайте. Да и что такое главный вопрос жизни, он у каждого свой и вообще...

Это вроде просто. Раньше было яйцо другого вида птицы)

программист, размышляющий бездельник, сам-не-знает кто еще  · 20 окт 2015
В настоящее время единого вопроса нет. Такие вещи как вселенная, ее зарождение/жизненный цикл, феномен жизни (причем только известных нам ее форм, в самой вселенной теоретически их может существовать множество, даже близко не похожих на привычные органические формы), и того что находится (или не находится) за пределами вселенной, это все вещи существующие в абсолютно... Читать далее
Юрист, изучаю Библию  · 20 окт 2015
Для меня главные вопросы Вселенной - какой смысл моей жизни и существования человечества вообще. Совершенно точно, что я не одна такая :). Сошлюсь на авторитетный источник Л.Н.Толстой "Исповедь": "Вопросы казались такими глупыми, простыми, детскими вопросами. Но только что я тронул их и попытался разрешить, я тотчас же убедился, во-первых, в том, что это не детские и... Читать далее
Вносить свой маааааленький вклад в ход ОГРОМНОЙ эволюции мира.. Один придумал деревянный дом,второй посмотрел и... Читать дальше
доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 21 окт 2015

Главный вопрос философии, от ответа на который зависит все остальное.

Что первично - дух или материя?

Все на свете завязано на этот вопрос.

Первичен Дух, а Материя прежде всего)

Кто куда, а мне (ребята), к нормальной – Жизни, которой без Истины, быть не может.  · 3 мар 2020
Предлагаю вариант ответа на вопрос, цитатой: Жизнь, прожитая со смыслом, придаёт духу человека — наивысочайшее, из всех существующих положительных (но кратковременных) — материально-денежно-плотских, мира сего плотского чувств, чувство — наслаждения. Но, наслаждение от жизни в рамках смысла — главного, смысла, из всех Вселенских смыслов существующих — первостепенного и... Читать далее