Назовите вопрос, который дает ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще?

ТехнологииФилософия+2
Михаил Иванов
в одном тут университете  · 21 авг 2015

Есть же хороший старый анекдот.

Возлюбил Бог Эйнштейна, и говорит ему: Проси, что хочешь. Эйнштейн, не будь дурак: "А покажи-ка мне формулу Мироздания". -- На, смотри пожалуйста.

Тот смотрит: "Здесь ошибка... опять ошибка..." -- и вопросительно на Бога...

-- Да знаю я!

А чем анекдот хорош? Смешного в нём нет, и какой-то логичной мысли тоже

Менеджер проектов в Urbica Design  · 21 авг 2015

Как стало известно во второй части книги («Ресторан на краю Вселенной»), это «Сколько будет шестью девять?». Притом, что шесть на девять — это не 42. Этот вопрос удается вытащить из сознания Артура, так как он — единственный выживший человек, часть суперкомпьютера «Земля», и вопрос хранится в его мозгу.

Инженер-систематехник (МИФИ). Философ, преподаватель философии (МГУ). Журналист...  · 19 окт 2015

Он давно известен. Почему вообще существует что-то, а не ничто? (с) Можно, конечно, ещё поинтересоваться, что означает слово "существовать" и что такое "почему", но это уже изыски.

Ничто тоже существует, иначе Парменид будет прав. )))

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 7 нояб 2015

этот вопрос элементарен и груб одновременно - "А не гавно ли я?" Если бы им задавалось больше людей, то и смысла в жизни окружающий их людей стало бы намного больше.

Журналист  · 3 дек 2015

Если вы ответите на вопрос "Что было раньше курица или яйцо?" то ваш ответ даст ответ на ваш вопрос. Как-то так. Подумайте. Да и что такое главный вопрос жизни, он у каждого свой и вообще...

Это вроде просто. Раньше было яйцо другого вида птицы)