Правда ли, что рестораны «Sbarro» и «Елки-палки» закрываются?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 2 окт 2017  · thequestion.ru/interviews

Да, это, к сожалению, правда. Вкусной и доступной еды в России становится все меньше и меньше.

Как сообщили владельцы ресторанного холдинга «Планета гостеприимства» Мераб и Георгий Елашвили, причиной стали долги в 4,5 млрд рублей, а причиной долгов — европейские и американские санкции. Дело в том, что большинство продуктов для этих заведений были импортными, и цены на них выросли в несколько раз.

«Оказалось, в нашей стране, где каждые четыре года новый кризис, нельзя строить долгосрочные планы», — заявил бизнесмен. По его словам, ущерб «Планете гостеприимства» также нанесла борьба московских властей с незаконно возведенными постройками. Четыре принадлежавших Елашвили торговых центра уже снесли, еще один демонтируют в этом году.

Кроме того, еще закроют рестораны «Восточный базар», «Viaggio» и «Маленькая Япония». Все перечисленные заведения будут закрыты до конца 2017 года.

Источник: http://www.timeout.ru/msk/feature/472355