Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что интересного можно посмотреть на Украине?

ОбществоИскусство и культура+4
Денис Вагнер-Кузнецов
  · 2,5 K
Простой смертный  · 6 окт 2017

Если вы хотите узнать саму страну и людей получше, а не историю Украины, то просто вам хватит обычных прогулок по улицам города и общения с людьми. Ходите в кафе, общайтесь с таксистами, продавцами круглосуточных магазинов, прохожими. Советую съездить в Львов - этот город максимально европезирован. Архитектура там настолько прекрасная ,что простых прогулок по городу вам хватит с головой. Так же Одесса - этот город славится тем, что он имеет собственный язык, многие слова, что мы сейчас используем, пришли к нам с Одессы. Одессе можете посетить 7 километр - рынок. Там, как ни в каком другом городе Украины, можно понять чем дышат украинцы. Но хочу предупредить: следите за тем, что покупаете, у кого, какие деньги даете и получаете! Но в Одессе нечего смотреть. Я не понимаю зачем смотреть на пустые замки, когда народ живет и дышит совсем уже другим воздух. И лучше не ходите в море в Одессе, просто не стоит...

Обычный человек  · 2 окт 2017
Мой внутренний аморал хочет пошутить про Донбасс. Но нет. В Киеве есть несколько интересных монастырей и церквей (Софийский собор, Киево-Печерская лавра), также можно взглянуть на интересные здания нацбанка и университета Киева. Отдельного упоминания заслуживает национальный музей истории Украины : уникальные монеты, антиквариат, книги, оружие, посуда - всего около... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 22 июн 2019
Про Львов, Киев, Одессу писать не буду, тем более об этом уже упомянули. Эти города сами собе целый склад достопримечательностей. По каждому городе отдельно можно писать толстерный путеводитель. Добавлю, что в черте г. Киева есть место под названием Пирогово - музей под открытым небом украинской деревянной (и не только, есть и глинобитная) архитектуры. Церкви, мельницы... Читать далее