Почему в Америке все время стреляют?

ОружиеАмерикаПреступления
Ksenia Semenova
Одинокий читатель  · 2 окт 2017

В каком смысле - все время стреляют?

Если Вы о подростках в школе, так это от обширного распространения оружия, которое достаточно легко получить ( не уверена, но вроде вводятся законы на ограничение).

Плюс психика подростка не особо устойчива ( у любого, будь он в Африке, Америке, ещё где-то), он ищет себе новых кумиров, которыми не всегда становятся какие-то достойные люди ( примерно). Это я к вопросу о преступлениях подростков, совершенных с помощью подражания кому-то (в США как раз многие повторяют "Колумбайн", наряжаются так же, пытаются повторить все, что делали те два ученика), на данный момент таких инцидентов становится все больше.

Если Вы о том, почему полицейские так часто замешаны во всем таком, так это потому, что у них разрешено стрелять при любой "опасной" ситуации. Грубо говоря, если полицейский почувствует, что Вы угрожаете его жизни ( даже если Вы ни о чём таком не думали), он имеет право выстрелить в Вас с самыми ужасными последствиями. Здесь скорее тупость закона, не более.

Если в целом, то здесь причина одна - распространение оружия, его доступность, вот и все.