Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Америке все время стреляют?

ОружиеАмерикаПреступления
Ksenia Semenova
  · 3,4 K
Одинокий читатель  · 2 окт 2017

В каком смысле - все время стреляют?

Если Вы о подростках в школе, так это от обширного распространения оружия, которое достаточно легко получить ( не уверена, но вроде вводятся законы на ограничение).

Плюс психика подростка не особо устойчива ( у любого, будь он в Африке, Америке, ещё где-то), он ищет себе новых кумиров, которыми не всегда становятся какие-то достойные люди ( примерно). Это я к вопросу о преступлениях подростков, совершенных с помощью подражания кому-то (в США как раз многие повторяют "Колумбайн", наряжаются так же, пытаются повторить все, что делали те два ученика), на данный момент таких инцидентов становится все больше.

Если Вы о том, почему полицейские так часто замешаны во всем таком, так это потому, что у них разрешено стрелять при любой "опасной" ситуации. Грубо говоря, если полицейский почувствует, что Вы угрожаете его жизни ( даже если Вы ни о чём таком не думали), он имеет право выстрелить в Вас с самыми ужасными последствиями. Здесь скорее тупость закона, не более.

Если в целом, то здесь причина одна - распространение оружия, его доступность, вот и все.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 окт 2017
Потому же, почему в других странах режутся ножами или дерутся арматурой насмерть. Везде среднее соотношение опасных дураков к безобидным обывалам примерно одинаково. Только в наших краях Васян Толяна скорее зарежет или молотком приложит по синьке, потому что оружие стоит дорого и сложно покупается. А где-нибудь в Колорадо в порыве алкогольной интоксикации Джимбо... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 2 окт 2017
Спасибо за вопрос. Причины ровно две. 1) Насыщенность населения стрелковым оружием, в силу менталитета и исторических традиций Штатов. 2) Более строгое соблюдение границ личной свободы и пространства. Попытаюсь объяснить. Есть два общества, живых людей, в котором есть определенное количество потенциальных убийц, у которых возможно сорвет крышу. Что делает "наш" психопат... Читать далее

да и у нас стреляют достаточно, нередко в новостях проскальзывает