Почему кофейные зёрна не измельчают до состояния порошка, как какао бобы?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+4
deudju
кофейный энтузиаст  · 16 окт 2017

Вкратце: кофе заваривают разными способами и каждому способу подходит свой помол. Если завариваемый в чашке кофе помолоть в мелкую пыль - у вас получится горький невкусный (переэкстрагированный) напиток.

Подробнее об экстракции кофе можно почитать у Мэта Пергера. Это весьма обширная тема, тянущая на серию статей.