Почему средствами от морщин начинают пользоваться уже ПОСЛЕ их появления? Не эффективней ли будет применение этих средств ДО первых признаков старения кожи?

МедицинаБиология+6
Алина Козлова
Дерматовенеролог, Дерматокосметолог.  · 31 авг 2015

Профилактика - дело хорошее.

И есть много способов помочь коже дольше оставаться молодой и красивой. Но применение кремов не по назначению к ним не относится.

Средства от морщин есть разные и все они плохо влияют на молодую кожу.

Возможно, мы хотим убрать морщины путем дополнительного увлажнения и питания кожи? Молодая кожа и сама с этим справляется неплохо. С первых применений кроме дискомфорта (ощущения липкости на лице, желания умыться) вы ничего не почувствуете. Но, если, превозмогая эти ощущения, будете упорствовать и наносить эти кремы снова и снова, ваша кожа подстроится под новые условия и сама станет значительно суше. А на сухой коже морщины появляются значительно раньше.

Другой вариант - кремы, вызывающие дермальный отёк и тем самым "заполняющие" морщины. Отёк, конечно, будет. Польза - нет.