Куда можно отправить запись с диктофона, если преподаватель оскорбляет студентов?

Закон
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 2 окт 2017  ·
pocketbook

Прежде чем куда-то что-то отправлять, рекомендую обсудить этот вопрос внутри вуза. Обратитесь к куратору, завкафедрой, декану, в студпрофсоюз, и т. п. После отправки записи за пределы вуза конфликт станет неизбежным. При этом администрация почти наверняка встанет на сторону препода и против Вас. А вот если Вы придете к любимому куратору и доверительно расскажете ситуацию, возможность "семейного" решения проблемы резко возрастет.
И не начинайте с включения записи! Сначала расскажите, а запись предъявите, только если препод будет все отрицать. Начнете с диктофона - будете выглядеть стукачом. Этого в России не любят. Зато если препод попадется на лжи, Вы в плюсе. Ведь он солгал коллеге или начальнику, а это уже его опускает в их глазах.