Почему люди так любят фотографироваться на фоне достопримечательностей?

Искусство и культураЗачем я это узнал?Фотографии
Ася Зольникова
Творческий бездельник  · 21 авг 2015

Скорее всего в снимке с достопримечательностью основным фактором выбора является то, что объект сам по себе служит рекламой места или какого то события, что сразу создает асоциативный ряд с какой то принадлежностью к событиям, информацию о которых содержит в себе достопримечательность.