Как убедить мужчину не совершать акт изнасилования по отношению к тебе?

ПсихологияОбщество+4
Полина Калинина
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для ответа необходимо сделать две важных оговорки:

  1. Первая: речь не идёт о маньяке-насильнике или маньяке-убийце. Это крайне маловероятная ситуация, чтобы её обсуждать (не говоря уж о том, что она предоставляет крайне мало шансов спастись). Обсуждать, скорее, имеет смысл некую более-менее "штатную" ситуацию: случайный знакомый, или мало знакомый, или просто пьяный/трезвый хулиган.

  2. Вторая: у Вас относительно здоровая психика, чтобы не впадать в полный ступор и абсолютную панику - то есть Вы способны на адреналиновую реакцию. Подавляющее большинство изнасилований - это изнасилования при ступоре жертвы и отсутствии даже минимального сопротивления. Если Вы в этой группе риска - никакие рекомендации Вам не помогут, ибо применить их Вы всё равно не сможете.

С учётом этих двух важных оговорок рецепт прост - физическое сопротивление до победного конца. Среднестатистическая женщина 167-58 в драке может быть (увы) избита и даже искалечена среднестатистическим мужчиной 180-90, но не может быть изнасилована, при условии непрекращающегося с её стороны сопротивления - физиология не позволит, инстинкт самосохранения самца превалирует над сексуальным инстинктом. И никаких спецнавыков и спецприёмов, равно как и подручных средств, не требуется - просто деритесь и не сдавайтесь. Неприятно это говорить, но если для Вас собственная сексуальная неприкосновенность важнее, чем разбитое лицо или выдранный клок волос - Вы победите.

Говорить о том, что на 80 процентов вероятность быть изнасилованной зависит от "умения" попасть в подходящую для этого ситуацию и условия, смысла нет, поскольку мы обсуждаем момент, когда Вы (увы) уже попали в 20 процентов.

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 21 авг 2015

Наилучшим аргументом в такой ситуации представляется удар коленом в пах, с последующим болезненным добиванием твердыми предметами по лицу и голове. Если уж человеку недостаточно простого твердого "нет", то, значит, способность воспринимать логику уже отключена и надо переходить к доводам, воздействующим более непосредственно, чем словесные построения.