Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить мужчину не совершать акт изнасилования по отношению к тебе?

ПсихологияОбщество+4
Полина Калинина
  · 66,8 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для ответа необходимо сделать две важных оговорки:

  1. Первая: речь не идёт о маньяке-насильнике или маньяке-убийце. Это крайне маловероятная ситуация, чтобы её обсуждать (не говоря уж о том, что она предоставляет крайне мало шансов спастись). Обсуждать, скорее, имеет смысл некую более-менее "штатную" ситуацию: случайный знакомый, или мало знакомый, или просто пьяный/трезвый хулиган.

  2. Вторая: у Вас относительно здоровая психика, чтобы не впадать в полный ступор и абсолютную панику - то есть Вы способны на адреналиновую реакцию. Подавляющее большинство изнасилований - это изнасилования при ступоре жертвы и отсутствии даже минимального сопротивления. Если Вы в этой группе риска - никакие рекомендации Вам не помогут, ибо применить их Вы всё равно не сможете.

С учётом этих двух важных оговорок рецепт прост - физическое сопротивление до победного конца. Среднестатистическая женщина 167-58 в драке может быть (увы) избита и даже искалечена среднестатистическим мужчиной 180-90, но не может быть изнасилована, при условии непрекращающегося с её стороны сопротивления - физиология не позволит, инстинкт самосохранения самца превалирует над сексуальным инстинктом. И никаких спецнавыков и спецприёмов, равно как и подручных средств, не требуется - просто деритесь и не сдавайтесь. Неприятно это говорить, но если для Вас собственная сексуальная неприкосновенность важнее, чем разбитое лицо или выдранный клок волос - Вы победите.

Говорить о том, что на 80 процентов вероятность быть изнасилованной зависит от "умения" попасть в подходящую для этого ситуацию и условия, смысла нет, поскольку мы обсуждаем момент, когда Вы (увы) уже попали в 20 процентов.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 21 авг 2015

Наилучшим аргументом в такой ситуации представляется удар коленом в пах, с последующим болезненным добиванием твердыми предметами по лицу и голове. Если уж человеку недостаточно простого твердого "нет", то, значит, способность воспринимать логику уже отключена и надо переходить к доводам, воздействующим более непосредственно, чем словесные построения.

Совет кажется правильным. Лично я бы то же посоветовал, НО! Давайте вспомним про историю Тани Андреевой, которая... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 28 июл 2017
Убедить - не уверена. А вот переключить теоретически можно. Одна моя хорошая знакомая, будучи девушкой хрупкой, но достаточно резво соображающей в экстремальных ситуациях, при угрозе насилия вытащила из заднего кармана мужчины бумажник и швырнула его в окно. С седьмого этажа. После этого говорит, что все "Паровоз не может свернуть с рельс" - полная лажа. Потому что тот... Читать далее
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 9 июл 2016
Довольно забавно читать как мужчины рассуждают об этой ситуации, особенно комментатор, который говорит "в том, что тебя изнасиловали виновата ты, потому что надо властвовать над страхом".  Убедить невозможно, ударить тоже не всегда можно, особенно , если вам заломали руки сзади и навалились сверху так, что даже головой в лицо не попасть, как учат на уроках самообороны... Читать далее

Божественный и точный ответ <3

Я не уверен, что такое вообще возможно, но в случае дискуссии на тему изнасилования, его плюсов и минусов, то, конечно, обязательно нужно приводить аргументы, доказывающие бесперспективность затеи, явный перевес в сторону минусов. Скорее всего, перед вами окажется мужчина, который уже твёрдо решил пойти на изнасилование (будь то его решение либо потеря самоконтроля). В... Читать далее

Очень в точку. Знаю на 200%

Любитель кактусов и специалист по разбиванию телефонов  · 3 июл 2017
Мне хочется поделиться историей из личного опыта. Понимаю, что поступила тогда неприятно и не очень адекватно, но наверное именно благодаря этой неприятной истории я уцелела.  Однажды ко мне, молодому и не очень трезвому телу, приставали два малознакомых типчика. С пальцами своими лезли, да настойчиво так. Вишневый блейзер после сытного обеда в местном фастфуде сделал... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 27 сент 2016
Хотела скинуть смешную картиночку "Самооборона при изнасиловании", где нужно перекреститься, но не нашла. Поэтому придется отвечать серьёзно. Купите себе средство самообороны! Безусловно, в изнасиловании всегда виноват насильник, но я не думаю, что Вы будете вести беседы, как это плохо, когда с Вас уже стягивают одежду.  Вот мой молодой человек позаботился, и вот у меня... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент, спортсмен  · 9 июл 2016
Самооборона - это, несомненно, хорошо, но не следует забывать о том, что не каждый человек способен столь смело принимать решение о применении силы к преступнику в рассматриваемой ситуации. Что же касается способов/приемов, снижающих вероятность предстоящего изнасилования и не требующих освоения каких-либо навыков, связанных с боевыми искусствами, следует упомянуть о... Читать далее
Студентка истории искусств и археологии.  · 8 июл 2016

Согласна со всем вышесказанным,но  может случится так что ударила не туда или ударила,а он тебя догнал (и ты его ещё больше разозлила) и много всего.Где-то я читала что нужно вызвать отвращение к себе и мне показалось это очень крутым советом.Как вариант нужно чтобы вас стошнило или бы вы описались..ну и много всего другого..(...)

Естественно я не говорю что нужно при этом не пытаться убежать и бороться)))

Оптимистичный пессимист  · 5 дек 2017
хороший удар в ухо работает отлично если вы девушка бьёте ладонями по ушам с 2 сторон оглушит человека а пару минут хватит для того что бы убежать но есть но могут поидее лопнуть перепонки в ушах но если перед вами 2 метровый амбал я не думаю что выбудете думать о здоровье нападающего но мы живём в россии и у нас есть статья превышение самобороны http://www.legalneed.ru/... Читать далее