Зачем девушка (которая может быть замужем) спрашивает, есть ли у тебя девушка?

ЖенщиныМужчиныВопрос
Борис Райтман
Творчистическая личность  · 2 окт 2017

Она интересуется статусом твоих отношений для построения в своей голове твоего социального портрета. Важнее интонация с которой она спрашивает:
1. - Борь, а у тебя как на личном фронте? Девушка есть?
Такая формулировка означает то, что вы ей потенциально интересны как половой партнер. Не спешите радоваться, в её окружении таких "потенциальных" ~95%. Женщины всегда "прощупывают почву" среди своего мужского окружения, чтобы иметь запасной вариант, если в её отношениях отсутствует такое понятие как любовь. В данном случае я бы рекомендовал вам, учитывая факт её замужества, сторониться данной особы в плане любых романтических контактов, потому как такие случаи частенько заканчиваются неприятными последствиями.
2. - Борь, у тебя девушка-то хоть есть?
В такой интонации угадывается её жалость к тебе. Такое чувство ассиметрично понятию романтические отношения, так как они строятся на взаимоуважении, в основном. Существует популярный в американской культуре штамп "секс из жалости", но по факту о нём лишь слагают легенды.

В одном слове две ошибки, похвально.

P.s. асимметрично