Какие фильмы считаются классикой мирового кинематографа?

КиноСериалы+2
Viktory В
маленький, зеленый, мудрый  · 13 мар 2018

Классику определяют по-разному, кто-то по количеству премий, кто-то по рецензиям, кто-то по рейтингам , отзывам или проданным билетам. Мне проще по режиссерам выделять классику. Например, берете вот эти фамилии:

Люмьеры, Чаплин, Эйзенштейн, Уэллс, Хичкок, Лин,Уайлдер, Тарковский, Бергман, Куросава,Годар, Феллини, Антониони, Вуди Аллен, Скорсезе, Р.Скотт,  Спилберг, Форд Коппола, Кубрик, Леоне, Иствуд, Альмадовар, Лоуч, Фон Триер, Линч, Финчер, Земекис, Дарабонт, Кэмерон, Нолан, Тарантино, П.Т. Андерсон, Малик, Иньяритту (плюс-минус 10-15 имен, не указано почти азиатских авторов и европейцев можно добавить из Скандинавии или восточной Европы)

Потом заходите на кинопоиск или на imdb, выбираете по 2-3 фильма с наивысшей оценкой у данных режиссеров и смотрите их. Тем самым вы увидите 70-80% классики мирового кинематографа.