10 000 часов понадобится чтобы стать экспертом в конкретной сфере. Вы с этим согласны?

ПсихологияОбразование+3
Игорь Колганов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 1 окт 2017  · yasinpsi.ru

Согласен) Примерно соответствует общей продолжительности получения высшего образования в ВУЗе.  8 часов в день умножим на 5 дней в неделю на 4 недели в месяц и на 12 месяцев в год = 1920 часов, умножаем на 5 лет (бывший специалитет, или срок средний между современным бакалавриатом и магистратурой) - 9 600 часов. Если мы людей с высшим образованием в какой-либо области считаем Экспертами - вполне. Ну, если Вы решили пройти путь самостоятельно - пожалуйте, потратьте столько же времени ))))