Как бороться с храпящими людьми в плацкарте?

Лайфхак
Никита Полетаев
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 21 авг 2015

Надо тихонько поцыкать губами и языком (сложно объяснить, надо показывать). Моя мама так всегда делала, и работает! Еще этот прием использовала героиня Орбакайте для борьбы с храпом героини Гурченко в фильме "Виват, гардемарины!" (смотреть вот тут: gidonline.club (примерно на 1:24:40)

Этот же прием использовали сестры Васнецова из телесериала "Папины дочки", чтобы их бабушка перестала храпеть.