Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с храпящими людьми в плацкарте?

Лайфхак
Никита Полетаев
  · 22,2 K
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 21 авг 2015

Надо тихонько поцыкать губами и языком (сложно объяснить, надо показывать). Моя мама так всегда делала, и работает! Еще этот прием использовала героиня Орбакайте для борьбы с храпом героини Гурченко в фильме "Виват, гардемарины!" (смотреть вот тут: gidonline.club (примерно на 1:24:40)

Этот же прием использовали сестры Васнецова из телесериала "Папины дочки", чтобы их бабушка перестала храпеть.

дрессировщик в цирке без зверей  · 21 авг 2015
Интересно, что проблема сформулирована именно в терминах борьбы. Если нужно именно бороться, вам нужно либо всех перебудить, либо всех разогнать. Если же вашей целью является сон, то лучше всего путешествовать с берушами. Они продаются в любой аптеке и стоят смешных денег, а качество сна возрастает в разы. Беруши помогут вам продолжать высыпаться и там, куда вы... Читать далее

В греко римском стиле

Я не советую щелчки и хлопки. Так можно всех вокруг перебудить. Еще не советую самому будить и тем более что-то высказывать человеку. Просто идёте к проводнику и объясняйте ситуации. Проводник уже сам занимается этим пассажиром. И беруши еще прикупите. Если вы способны засыпать только в тишине и берёте ночной билет в поезд, то позаботьтесь о себе заранее. Это плацкарт... Читать далее

А что сделает проводник?😶 Это ж не пьяный дебошир. Человек же не специально храпит. И никак это не контролирует

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 10 июн 2016
Откуда такая слабохарактерность в предыдущих ответах? Предположу, что этим людям редко доводилось путешествовать в плацкарте и претерпевать те невыносимые муки ада, которые вызывает воспроизводимый соседом звук. И рецепт тут только один и, почему-то, ни разу не видела, чтобы им пользовался кто-то, кроме  меня. Зато за получаемый эффект  благодарен, как правило, весь... Читать далее

Если бы я храпел, вы бы у меня ушли далеко в конец вагона, после побудки:))

digital native  · 23 авг 2015

Интересно по поводу цоканья - есть такой же метод с помощью негромкого хлопка в ладоши или стука поблизости с храпящим) Звучит бредово, но если не с первой, то со второй-третьей попытки в течение нескольких минут работает. Видимо, любой резкий звук как-то работает.

по всему вагону ходить цыкать?)