Есть ли закон/постановление о запрете хентая? Весь ли хентай затрагивается или некоторые виды?

РоссияЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 9 окт 2017

В России есть законы, запрещающие детскую порнографию и проституцию, а также визуальные материалы, которые содержат изображения персонажей,схожих  с детьми, в ситуациях сексуального порядка.

Некоторые жанры хентая - лоли и шота - изображающие сексуальные отношения с детьми - вполне могут интерпретироваться как преступные, если Вас поймают на их распространении.

Можно прогнозировать ужесточение законодательства в этой области  - и тогда возможно и то,что хентай запретят в целом, чтобы не происходило недоразумений относительно предполагаемой возрастной границы персонажей, закрывая и баня все без исключения хентайные сайты - так же,как произошло с "Порнохабом".

В этом случае, останутся эттийные и романтические аниме, манга, ранобу, игры и новеллы, которыми придётся ограничиться.