Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое ваше самое любимое место в Москве?

МоскваСергей кузнецов
Dasha Dnk
  · 30,0 K
Востоковед, музыкант, критик  · 21 авг 2015

Их несколько, но одно из самых любимых - площадка здания РАН на Воробьёвых горах. Вопреки расхожему мнению, эта площадка особо не охраняется, хотя и обнесена забором. Комплекс зданий выполнен в стиле эдакого ретро-футуризма (то есть, в представлении советских людей так должны были бы выглядеть все здания в будущем) и полностью погружает в атмосферу таких фантастических фильмов, как "Москва-Кассиопея"/"Отроки во Вселенной" и "Через тернии к звёздам".

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 17 нояб 2015

Никто меня не понимает в этом, но Чистые пруды! А еще Аптекарский огород и Вознесенский переулок, с совершенно очаровательной англиканской церквушкой и домиком священника в чисто английском стиле, красного кирпича с эркером.

журналист, автор телеграм-канала "15/25" креативный продюсер "ИЗЮМ"  · 13 нояб 2015
Скорее всего, Романов переулок. Самая тихая, самая качественная и самая выдержанная в архитектурно-стилистическом плане (на мой взгляд) пешеходная зона в Москве. Романов переулок тянется от Большой Никитской мимо факультета искусств, проходит за журфаком, дальше вдоль Храма знамения божьей матери на Шереметьевском дворе (кстати, сам двор - ответвление от Романова - тоже... Читать далее
Первый
Студент НИУ ВШЭ  · 23 авг 2015
Лично для меня самым полюбившемся местом в Москве стал Ботанический сад РАН. Когда впервые попал туда, был поражен порядком и чистотой. Элементарной чистотой, которой так не хватает на улицах города. Более чистого, свежего воздуха в пределах МКАДа не найти. Также по всему ВДНХ разбросаны прокатные точки. Можно взять велосипед и кататься по ровным и опрятным дорожкам... Читать далее
Студент  · 26 дек 2015
Меня тянуло посетить этот город давно, из за всех Советских и Постсоветских фильмов. И когда я наконец туда попала, а это было только на три дня. Я полюбила метро. Там столько интересных людей, все они разные, но идут в одном направлении. Это как целый роман с разными героями. Я встретила девушку при службе полиции, которая читала новеллу Оурвела "1984". Я видела... Читать далее
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного актриса  · 29 мар 2016
В Москве была/ проезжала/ останавливалась не раз, а живу в Орле, недалеко. Поэтому самое моё любимое, хотя совершенно "бытовое", невзрачное местами и неважное многим место, - Курский вокзал, потому что с него всегда начинаются и им заканчиваются все мои самые длинные и самые короткие путешествия. Это как дверь в то или иное направление, с открытия которой всегда... Читать далее
Первый
Студентка РГАУ-МСХА, верблюдовод, турист, счастливый человек  · 25 нояб 2015

Мост-метро на Воробьевых горах... Там, когда из метро выйдешь, можно и по парку рядом погулять, и на набережную спуститься, но я чаще просто стою с наушниками на этом мосту, смотрю на Лужники, на пароходы, которые под тобой проходят. Красиво там, как вечером, так и днем.

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 19 янв 2018
Район Курьяново. Так получилось, что на юго-востоке Москвы есть очень необычный район. Почти отрезанный от мира (добраться до метро можно за 20 минут на автобусе или на электричке), он очень отличается от других районов. Пока кругом строят панельки, в этом районе основную часть составляют двухэтажные каменные дома, построенные пленными немцами. Атмосфера этого района... Читать далее
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 20 авг 2016
Определенно, это Чистопрудный бульвар, Покровка, Покровский бульвар, Лялин переулок, Маросейка. Все находится по соседству, окунаешься в маленький Петербург. Приятно ходить по ним, сворачивая во дворики, останавливаясь в антикафе или книжной лавке. Ещё отмечу Сыромятнический переулок, да и соседний Artplay. Оплот творчества и свободы. Вот тебе стихи на стенах, вот тебе... Читать далее
Помогаем быстро и легко спланировать путешествие по России.  · 30 апр 2021  · russpass.ru
Отвечает
Marina Basova
Добрый день! Одно из интересных мест столицы — район Москва-сити. Внешний облик и атмосфера напоминают кусочек Нью-Йорка, в котором вы вдруг оказываетесь, не пересекая океан. Впечатляет не только современная архитектура, но и шикарный обзор на смотровой площадке «Panorama360», самой высокой в Москве. Здесь же находится фабрика мороженого и шоколада, которые можно продег... Читать далее