Какое ваше самое любимое место в Москве?

МоскваСергей кузнецов
Dasha Dnk
Востоковед, музыкант, критик  · 21 авг 2015

Их несколько, но одно из самых любимых - площадка здания РАН на Воробьёвых горах. Вопреки расхожему мнению, эта площадка особо не охраняется, хотя и обнесена забором. Комплекс зданий выполнен в стиле эдакого ретро-футуризма (то есть, в представлении советских людей так должны были бы выглядеть все здания в будущем) и полностью погружает в атмосферу таких фантастических фильмов, как "Москва-Кассиопея"/"Отроки во Вселенной" и "Через тернии к звёздам".

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 17 нояб 2015

Никто меня не понимает в этом, но Чистые пруды! А еще Аптекарский огород и Вознесенский переулок, с совершенно очаровательной англиканской церквушкой и домиком священника в чисто английском стиле, красного кирпича с эркером.