Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто люди падают на эскалаторах?

ЧеловекМетрополитен+2
Никита Гребенюк
  · 998
Первый
Работаю эскалаторшиком. Но моя настоящая профессия веб- разработчик. И иногда...  · 14 июн 2021

Довольно часто. И часто это происходит не из-за технической проблемы, а из - за невнимательности пассажира на эскалаторе.

Если бы пассажиры были более внимательнее на эскалаторах, то и проблем было бы меньше. Из за того что эскалаторы для нас людей стали обыденным делом, люди стали забывать что такое правило безопастности на эскалаторе. И очень часто это приводит к большим травмам.

новорожденный в мире SEO  · 5 окт 2017
Лично никогда не видела (но всегда боюсь, если, например быстро спускаюсь вниз в скользких ботинках), но еще в школе подруга мне рассказывала, что рано утром поднимаясь по эскалатору споткнулась и практически упала при сходе с эскалатора, т.к. никогда не высыпалась и потому засыпала на ходу. Так что, думаю, все зависит от количества невнимательных, сонных или не очень... Читать далее

Однажды так упал, когда во время дождя зашел в метро и начал пешком спускаться по полотну. 

А если на счет статистики, то за 5 лет каждодневных поездок на метро ни разу не видел, чтобы кто-то падал.