Заменит ли Bitcoin и криптовалюты фиатные деньги?

ФинансыЭкономикаНаука и финансы
Ирина Миркина
Прозрачное инвестирование в цифровые активы  · 16 окт 2020

Да заменят. В некоторых странах уже в качестве платежного средства криптовалюта может использоваться. Курс мировой финансовой системы взят на цифровую. В качестве фактов мы уже видим выпуск цифрового юаня. ЦБ РФ заговорил о выпуске и тестах цифрового рубля. И это все дает уже четкое представление что крипта заменит фиат!

студентка финансового вуза, рукодельница, начинающий писатель  · 8 окт 2017

Этого не случится никогда по двум основным причинам.

  1. По сути современные деньги эммисируют без печатания на бумаге. Долги порождают долги.

  2. Ни одна валюта не будет неподконрольной.

А вообще, советую пользоваться гуглом :) Вот тут все красиво разжевано: https://notagram.ru/5-prichin-nikogda-ne-majnit-bitkoin-i-kriptovalyutu/