В чём смысл мема «че пацаны, аниме»?

ПсихологияОбщество+4
Алдияр Пчёлкин
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 26 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Мем «че пацаны, аниме» пошёл из видео 2010 года, на котором группа гопников домогается до подростков, якобы причастных к аниме-культуре (хотя, по их словам, к аниме они никакого отношения не имеют).

https://ok.ru/videoembed/303340849877

Изначально фраза «че пацаны, аниме» использовалась для троллинга анимешников на тематических форумах, посвящённых японской анимации, однако со временем смысл мема был утерян и её стали вставлять везде — к месту и не очень. Прямо как самую известную кричалку 2017 года «эщкере». О, кстати. Определённую долю популярности в этот мем вложил и рэпер Face, опубликовав в своём Twitter-аккаунте такую запись:

Сейчас фразу (а также различные её вариации, заключающиеся в замене слова «аниме» на что угодно) употребляют, если хотят высмеять или постебаться над каким-то явлением. Но тут, опять же, depends; чтобы понимать мем, нужно его прочувствовать. Мозги тут бессильны. If you know what I mean.

Прогер  · 27 дек 2017

Парни по мнению гопников относились либо к анимешникам , либо к эмо. А значит ответили на вопрос " Мы не анимешники ". Следует полагать что они эмо. Хотя гопникам впринципе и ненужно было искать причины чтобы заехать с вертушки).