Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте мы начинаем разбиратся в жизни? Жизненый опыт, умение читать людей,вот это все присущее зрелому человеку, оно приходит?

ПсихологияЛичный опыт+3
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Инженер, пенсионер  · 1 окт 2017

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.  (с) М. Жванецкий.

По-моему, к этому нечего добавить. Разве что еще немного символов для достижения 140.

свободномыслящий  · 1 окт 2017
Мне кажется опыт идёт после действий. Количества ошибок и выводов после них. Нет, это не зависит от возраста. Дедок мог 80 лет пролежать на диване и ничему не научиться, только потому, что он не жил. Рано стартующая личность потерпит неудачи, это будет больно и рано. Но зато он будет закалённый и в будущем ему будет немного легче падать. Опыт конечно разный бывает.. Но... Читать далее
Владимир Шебзухов Пенсионер  · 25 янв 2022
Возраст не помеха... Владимир Шебзухов По Михаилу Жванецкому Что мудрость с возрастом приходит, Всяк с этой истиной един! Негласна мысль всё же бродит - Приходит возраст и… один! Читать далее
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 10 нояб 2017
Рискну предположить, что нет такого возраста. И в дверь не постучит. Приходит исподволь, незаметно, проявляется неожиданно. А может вовсе не придти. Вспомните: "устами младенца глаголит истина". Или глубокие, прямо-таки философские, стихи М.Ю.Лермонтова, ушедшего из жизни в 27 лет. Посмотрите, о чем жалеют старики на смертном одре. Жизненный опыт? Но глупо не... Читать далее
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 13 янв 2019
С предыдущими ответчиками соглашусь лишь отчасти. Мне кажется, опыт - это не только набор пережитых ситуаций, это прежде всего их обработка, переваривание. Если вы пережили позорное увольнение, например, но ничего не вынесли из этого, а просто продолжаете считать, что ваш бывший босс - козёл, то это не опыт, это просто история. Я думаю, что этим отличаются люди опытные... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 1 окт 2017
Ни в каком. Это не приходит само по себе.  Из перечисленного вами можно как способность выбрать только умение читать людей. Это навык, который можно изучить и отточить. И пользоваться им. Люди не изменились с пещерных времен и этот навык не потребуется менять со временем. Можно только будет повышать качество. А вот насчет жизненного опыта все гораздо сложнее. Он... Читать далее

а как научиться читать людей?)