В чем заключается разница между направлениями подготовки: "Зарубежное регионоведение" и "Востоковедение и африканистика?

ОбразованиеВысшее образование+4
Кирилл Сергеев
историк, преподаватель, д-р ист. н., ВГУ  · 10 окт 2017

Зарубежное регионоведение может предусматривать несколько профилей, т.е. "специализаций", включая Европейские исследования, Американские исследования или их более частные случаи, например, Североамериканские исследования, Латиноамериканские исследования, Балтийские исследования и проч.
Востоковедение это фактические регионоведение, сфокусированное на неЗападе и тут возможны свои профили, включая Арабские исследования, Иранские исследования, Индонезийские исследования
почему они разделены? от того, что Востоковедение предусматривает изучение с нуля восточного языка и там более фундаментальная языковая подготовка, хотя все зависит от университета