Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой герой фильма самый харизматичный по вашему мнению?

ПсихологияКино+3
Захар Чухра
  · 19,2 K
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 7 июн 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Харизма, я считаю, это коммуникабельность и эмпатия, при которой, зачастую, человек не имеет каких-либо особенных внешних данных (Wiki). А не то, насколько нам нравится конкретный человек в этой роли. Я перечитал тут немного, и мне стало реально страшно. Просто парад антигероев. Полистайте ниже сами. У каждого третьего перечисленного персонажа за душой по полсотни трупов, пусть даже из "благих" побуждений. Одиночки, неполные семьи, деревянные игрушки – понятно, что это всё знакомо нам, хочется побыть на месте справедливого надломленного героя, но откуда тут расти харизме?
А вот если отправится за Брюсом Уиллисом в то время, когда актёрское мастерство что-то значило, и надо было перекрыть отсутствие спецэффектов, или даже вытянуть целый фильм на себе, то можно вспомнить, например про:
Эйс Вентура и другие роли Джим Керри (вполне достоин быть №1),
Действуй сестра и прочие герои Вупи Голдберг
и Стив Мартин с Эдди Мерфи. Они обычные люди, не сказать, что сошли с обложки. Вот это харизма. Она завязана на словах и жестах людей. А не на том, что они сурово молчат, брутально выглядят и не менее брутально цитируют восточную мудрость, бьют прикладом, или прыгают с моста.
Ганнибал Лектор, да и вообще Энтони Хопкинс в любой своей роли переплюнет ровесников (если таковые остались) и остальных коллег ко фильму. В некоторых случаях, ему можно даже не говорить, достаточно посмотреть.
P.S.: Конечно, изначально хотелось отдать пальму первенства Тони Старку или Итану Ханту, но они слишком хорошо вышли лицом, за что и были дисквалифицированы из соревнования.
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
Ростислав Плятт и Вячеслав Тихонов в сериале Семнадцать мгновений весны Ростислав Плятт участвовал в радиопостано... Читать дальше
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 11 июл 2021
Поскольку в вопросе звучит "герой", то моим ответом будет "Шерлок Холмс". Многие герои фильмов харизматичны лишь потому, что их сыграли харизматичные актеры: Джек Воробей или Тони Старк не были бы такими, какими мы их любим, сыграй их другие актеры. Но Шерлок любопытен сам по себе. В мире существуют десятки (если не сотни) экранизаций разных стран и в каждой из них... Читать далее
Фотографирую, смотрю кино, играю в бирюльки  · 4 окт 2021
- Все персонажи Бешеных псов - Гарфилд)) - Элмо МакЭлрой - герой Самюэля Л.Джексона в фильме "51 штат" - Дик Джентли - J - Уилл Смит в MIB - Джефри Чосер - Пол Беттани в Истории рыцаря - Матильда в Леоне - Персонаж Маска из одноимённого фильма - Вольт Ковальски - Клинт Иствуд в Гран Торино - Джон Милтон - Дьявол Аль Пачино (Адвокат Дьявола) - Сатана - Петер Стормаре в... Читать далее
Студент-инженер  · 1 окт 2017
Не могу ограничиться одним) Подполковник Фрэнк Слэйд ( Аль Пачино ) "Запах женщины" Майкл Корлеоне ( Аль Пачино ) "Крестный отец" Гарри Каллахан ( Клинт Иствуд ) "Грязный Гарри" Тайлер Дерден ( Брэд Питт ) "Бойцовский клуб" Луи Блум ( Джейк Джилленхол ) "Стрингер" Патрик Бэйтмен ( Кристиан Бэйл ) "Американский психопат" Клерик Джон Престон ( Кристиан Бэйл ) "Эквилибриум"... Читать далее

А как же “джокер” из фильма “темный рыцарь”(бэтмен)

Неудобное слово такое - "самый", но вы видели подполковника Килгора из фильма "Апокалипсис сегодня"? Если кого и можно назвать харизматичным, так это того ублюдка, что обожает запах напалма поутру и отправляет вертолеты бомбить гуков, чтобы покататься на доске на лучших волнах страны.

Инженер-конструктор, наблюдатель, "фигаро"  · 13 окт 2017

Сразу вспоминается  доктор Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса ("Молчание ягнят", "Красный дракон"). 

Джокер Хита Леджера ("Темный рыцарь") без сомнения шикарен. 

Разумеется, Фредди Крюгер, воплощенный Робертом Инглундом, из "Кошмара на улице вязов". 

О. Ж. Грант (Гэри Олдмен. Трасса 60)

Про Лектера плюсуюсь! Хопкинс - гений. В исполнении Мадса Миккельсена он тоже душечка. Ну и Гаспар Ульель такой... Читать дальше
Микки и Мелори Нокс (Вуди Харрельсон и Джульетт Льюис) - очаровательный и ооооочень харизматичный дуэт в фильме "Прирожденные убийцы"; Билли (Сэм Рокуэлл) харизматичный психопат в фильме "Семь психопатов"; Любая роль Винни Джонса; Персонажи Джона Траволта и Николаса Кейджа  в фильме "Без лица" - когда оба играют преступника-шикарны; Минни (Октавия Спенсер) ужасно... Читать далее
Студент-строитель, энциклопедист-любитель  · 12 окт 2017

Бенжамин Гейтс из "Сокровища нации" 

Фрэнк Абигнейл из "Поймай меня если сможешь"

И, само собой Доктор из "Доктор Кто" 

Чтобы понять, надо посмотреть 

Немного для 140 знаковые судите строго, не умею лить воду

Арт-директор  · 2 окт 2017

Герой Чарли в исполнении Чарлза Спенсера Чаплина. Особенно в "Золотой лихорадке" или "Огнях большого города", но, собственно даже не важно  в каком конкретно фильме.

Персонаж настолько харизматичен, что его знают люди, вообще не смотревшие ни одного чаплинского фильма.

Студент НИУ ВШЭ программа Межкультурная коммуникация и иностранные языки, репетитор  · 1 окт 2017

Вот смотрю я ответы, и почему-то не вижу ни Харрисона Форда в Блейд Раннере (хотя он во всех фильмах харизматичный, но там особенно). Никто также не упомянул Райана Гослинга в Драйве (вроде нет).