Какой герой фильма самый харизматичный по вашему мнению?

ПсихологияКино+3
Захар Чухра
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 7 июн 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Харизма, я считаю, это коммуникабельность и эмпатия, при которой, зачастую, человек не имеет каких-либо особенных внешних данных (Wiki). А не то, насколько нам нравится конкретный человек в этой роли. Я перечитал тут немного, и мне стало реально страшно. Просто парад антигероев. Полистайте ниже сами. У каждого третьего перечисленного персонажа за душой по полсотни трупов, пусть даже из "благих" побуждений. Одиночки, неполные семьи, деревянные игрушки – понятно, что это всё знакомо нам, хочется побыть на месте справедливого надломленного героя, но откуда тут расти харизме?
А вот если отправится за Брюсом Уиллисом в то время, когда актёрское мастерство что-то значило, и надо было перекрыть отсутствие спецэффектов, или даже вытянуть целый фильм на себе, то можно вспомнить, например про:
Эйс Вентура и другие роли Джим Керри (вполне достоин быть №1),
Действуй сестра и прочие герои Вупи Голдберг
и Стив Мартин с Эдди Мерфи. Они обычные люди, не сказать, что сошли с обложки. Вот это харизма. Она завязана на словах и жестах людей. А не на том, что они сурово молчат, брутально выглядят и не менее брутально цитируют восточную мудрость, бьют прикладом, или прыгают с моста.
Ганнибал Лектор, да и вообще Энтони Хопкинс в любой своей роли переплюнет ровесников (если таковые остались) и остальных коллег ко фильму. В некоторых случаях, ему можно даже не говорить, достаточно посмотреть.
P.S.: Конечно, изначально хотелось отдать пальму первенства Тони Старку или Итану Ханту, но они слишком хорошо вышли лицом, за что и были дисквалифицированы из соревнования.