Евгения Сагина
сентябрь 2017.
292

Мне скоро 14 и можно с согласия родителей делать тату,я все обдумала и т.д.Но как все будет в школе,дайте советы по этим поводам?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Если есть сомнения - лучше не делать. Мне тридцать и каждый год оборачиваясь назад я все время удивляюсь, каким же я был идиотом год или два назад. Набить тату вы можете за час, а вот стереть в случае чего - будет проблематично. Еще и с кожей лет до 20 проблемы могут быть, прыщи всякие пойти. Запишите на бумагу свои мысли, за год скопите денег на хорошего мастера, узнайте чем в принципе отличается плохой мастер от хорошего, а через год прочитайте тот листок :)

1
0
Прокомментировать

Ваше тело - ваше дело. Вы имеете право поступать с ним так, как хотите. Поэтому отговаривать глупо, тем более, моя первая тату была сделана как раз в 14 лет. Жалею? Ни капли, забиваюсь до сих пор. А пожалеть можно и в 20, и в 30, и в 50 лет. И не только о набитой татуировке, а о любом решении: тату хотя бы можно свести без проблем, благо, салоны на каждом углу. Деформация рисунка тоже грозит не всем (она тоже может случиться в любом возрасте, например, когда человек сбрасывает/набирает вес). Могу посоветовать вам и всем другим  любителям тату (вне зависимости от возраста) следовать общим рекомендациям по выбору хорошего мастера и по уходу за тату. 

А сейчас расскажу, что делать, если вы стали обладателем тату в столь нежном возрасте:

Учителям в школе знать не надо. Это важно. Потому что заработать предвзятое отношение всегда успеете, а доказать, что вас "валят" намеренно, весьма трудно. Даже у самого доброжелательного преподавателя может быть крайне негативное отношение к носителям тату. 

Оттуда следует еще один пункт: ученикам вашей школы тоже не надо знать о вашей татуировке. Ибо голова на плечах есть не у всех: дети жестокие, языки длинные. До учителей информация дойдет быстро, ситуацию контролировать не выйдет. 

Выбирайте место, которое обычно находится под одеждой. Советую начать с лопатки: легко спрятать, место безболезненное, на такой поверхности тату явно не деформируется, только если вы сильно (очень сильно) накачаетесь, и то не факт. 

Помните: некоторые ткани бывают немного прозрачными. Тату просвечивать может и через одежду. Вы можете не уследить за этим моментом, тут нужен взгляд со стороны, желательно в разных освещениях. Один разок оправдаться, что тату временная, можно, но, если будете светить ей год спустя, выкрутиться будет трудно. 

Не создавайте проблемы себе и своим родителям,  которые доверились вам, разрешили вам сделать тату и, по всей видимости, спонсировали ее. И не забывайте об основных рекомендациях.

0
0

Мне не сделали в 14. Дождись 18,а потом решайся. Пока подбирай эскизы, что по ошибке партак не набить. Я себе тут много интересных нашёл https://tatueskiz.ru

0
Ответить
Прокомментировать

Мне не сделали в 14. Дождись 18,а потом решайся. Пока подбирай эскизы, что по ошибке партак не набить. Я себе тут много интересных нашёл https://tatueskiz.ru

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью