Как в кино снимаются постельные сцены/сцены курения с несовершеннолетними актерами?

КиноДети+2
Рита Красовская
Школьник-художник  · 30 сент 2017

Есть такая вещь, как безникотиновые сигареты, которые курят, кстати, и совершеннолетние актеры, чтобы просто не умереть в процессе съемок, когда снимают десятки дублей одной и той же сцены.

На счет постельных сцен, я читала, что прежде чем начать снимать, актеры долгое время говорят со съемочной группой о том, как это будет происходить, обсуждают малейшие детали, репетируют в одежде. Непосредственно во время съемки актерам могут что-то подкладывать между ними, если они обнажены, чтобы не стеснять их. А вообще, в этом нет ничего приятного. Большинству актеров это доставляет только стресс и дискомфорт.

Хотя, конечно, есть такие режиссеры, как Ларс Фон Триер, которые любят, чтобы всё в их фильме было настоящее. Я сейчас не о сигаретах. Но для этого специально нанимают порноактеров, снимают их интимные места, а потом с помощью монтажа заставляют зрителя думать, что это гениталии актеров, лица которых мы видим в кадре. Так было, например, в "Нимфоманке".

Сейчас бы считать, что сигареты вредны из-за никотина