Почему так популярна вышивка "Пчелы" у Gucci i Dior?

Мода и красотаМода+2
Dzmitry Myszko
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 21 дек 2017

Последние года 2-3 в СМИ распространяется информация, что происходит "всемирное вымирание пчёл". То есть по всему миру исчезают популяции диких пчёл, а окультуренные не желают размножатся. Так ли это или нет - не знаю! Может быть это очередная "пустышка" и некая выдуманная сенсация. Но вымирание пчёл преподносится как "весть апокалипсиса", как знак того что после вымирания пчёл последует вымирание человечества. Таким образом пчёлы в массовом сознании превращаются в неких "всадников апокалипсиса", в вестников смерти, в знак КОНЦА! И, естественно, они становятся "жгуче" модным трендом. Тот кто носит пчёл на одежде как бы говорит - "Они почти вымерли! Мы следующие"!!!

Данная символика взята из истории Италии. В 12 веке на гербе очень влиятельной семьи появилась пчела, в 16 веке член семьи стал Папой всех католиков, после чего семья навсегда вписана в историю Италии. Именно этому историческому гербу обязана пчелка у этих брендов. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8