Были ли инопланетяне в Розуэлле?

СшаИнопланетянеЗаговоры
Вадим Зарецкий
US Representative of TheQuestion  · 3 окт 2017  ·
thequestion

Конечно, да.

Конечно, нет.

Выбор ответа зависит от того, верите ли вы в существование инопланетной жизни.

До сих пор многие люди считают, что правительство и военные скрывают правду о пришельцах, упавших в своей тарелке на поле Брейзела в окрестностях небольшого города Розвелл в штате Нью-Мексико в 1947 году. И это несмотря на то, что в 1994 году Пентагон снял гриф «совершенно секретно» с большинства файлов о проекте Mogul (Монгол), который велся в то время.

Что это был за проект?

С конца Второй мировой войны группа ученых геофизиков и океанографов работала над секретным проектом по ядерному шпионажу в районе городо Аламогордо, штат Нью-Мексико. Назывался он «Монгол». Для проекта были созданы сверхпрочные воздушные шары для переноса низкочастотных звуковых датчиков на границу тропосферы. В этой части атмосферы звуковые волны могут перемещаться на тысячи миль без помех, как и под океаном. Была версия, что если отправить туда звукозаписывающие устройства с хорошими микрофонами, то можно будет узнавать о ядерных испытаниях в далеком Советском Союзе.

Американские военные утверждали, что обломки летающей тарелки с поля Брейзела были остатками одного из таких воздушных шаров, оборудованного радиолокационными отражателями и звуковыми устройствами. А выглядели они так инопланетно, потому что ученые к тому моменту разработали несколько новых материалов, невиданных до тех пор не только розвеллскими фермерами, но и военными штата. Так как проект был строго засекречен, никто из прибывших на место падения даже не знал, что он существовал. Возникло сразу несколько теорий. Одной были инопланетяне, другой – разведовательные действия советских военных. Государству традиционно никто не верил.

В 50-х годы Air Force проводил эксперименты, сбрасывая бесполых манекенов с латексной «кожей» и алюминевыми «костями» для проверки возможностей выживания дл пилотов. Падающие с неба чертовски похожие на инопланетных существ куклы и рыскающие в поисках их молчаливые военные – только добавили скептикам поводов думать о том, что правительство скрывает нашествие, пытаясь стереть с лица земли любые его следы.

Правда это или нет, решать вам. В музее Розвелла есть масса фотографий как самого места крушения НЛО, так и тел инопланетян. Мне ужасно понравилось в музее. Во-первых, он называется очень серьезно «Исследовательский центр изучения НЛО», во-вторых, несмотря на то, что документами вроде бы разрушается миф о разбившейся летающей тарелке, представлено столько личных историй, отзывов, первых впечатлений, что все-таки закрадывается мысль – а вдруг и правда, посетила богом забытый Розвелл инопланетная цивилизация. Поскольку американцы совершенные гении в создании шоу, то поход в музей с экспозицией в виде летающей тарелки и сумрачных высоких инопланетян, вполне сравнимо с аттракционами. Тем более кроме огромного Walmart, Макдональдс и музея инопланетян в Розвелле особо делать и нечего.

И уже неважно, прилетали ли они. Той историей, с 1947 года, живет весь город:

Макдональдс с "влетевшей" в него тарелкой, фонари с глазами инопланетян, маленькие и большие фигурки пришельцев разных цветов в магазинах, на улицах, в домах жителей.

Строительство   · 27 июн 2020

Размышляя аналитически , инопланетяне были там . Дыма без огня не бывает , столько лет мусолят все кому не лень эту тему . Опять же скачкообразное движение вперёд американских технологий . И ещё самое нереальное утверждение становится самым правильным .

Студент, инженер-строитель, front-end программист.  · 3 окт 2017

www.youtube.com/embed/JFD-esNUPEw?wmode=opaque

Скорее всего, конечно, нет. Рекомендую посмотреть Utopia Show. Он разоблачает со всеми фактами, пруфами и всем остальным. Обладание критическим мышлением помогает.

Вечно спящий студент.  · 3 окт 2017

Не важно были или нет,важно,что люди,которые там живут, отлично заработали на инопланетянах,продавая сувениры рептилойдов и так далее.Даже если бы нашли настоящие тела то было бы всё очень засекречено...

Самый бесполезный и в тоже время самый полный ответ) Вы хотя бы не рерайтили Вики и не кидали ссылки на было с YouTube) Спасибо)