Если x+1=x, то чему равен x?

МатематикаНаукаДомашние задания
Андрей Глинка
физика математика  · 24 сент 2021
Перенесем правую часть влево, а единицу левой части вправо - и видим:
x - x = -1 →
0 = -1.
Мы видим, что при любом x это равенство не выполнимо, т.е. ложно.
Это самый разумный ответ - уравнение не имеет решения в области допустимых значений x. Раз в результате стоит число - то в области чисел. Бесконечность опускаем.
Есть интерпретация: это строка программы для выполнения в компьютере - инкремент числа. Тогда это выражение написано правильно, в соответствии с правилами языка программирования. Но правую и левую части надо поменять местами.
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 31 мая 2021  · agentmsk.ru
Рощина Елена

Здесь хочется ответить, что х бесконечность , но это наверно, так как здесь нет пределов, где это возможно было lim(x+1) =lim(x) x->inf.

Я бы предположила , что операция сложения переопределяла и по сути ее можно определить как »умножение», тогда х равен любому числу в области регенту которых мы рассматриваем ( например, действительному R).

🍀 Естествоиспытатель   · 25 нояб 2021  · shymanovsky.mooo.com
Ничему. Просто решайте уравнение, как положено. Начнем с переноса правой части в левую:
x+1=x
x+1-x=0
1=0
Получилась бессмыслица.
Правильно сказать: "Уравнение решения не имеет"
Инженер  · 1 окт 2017

"X" равен бесконечности.

Бесконечность и так максимальное значение. Хоть прибавляй к нему, хоть умножай - больше значения не получишь.

Вот так вот.

Как число может быть равно бесконечности?