Страшно ли вам было читать Стивена Кинга? Посоветуйте что-то жуткое и что бы можно было поразмыслить.?

ЛитератураКнигиУжасы
Roman Kirillov

Я много чего читал у Кинга и не собираюсь на этом останавливаться.
Но, из того, что я читал, самое жуткое было Кладбище домашних животных.
Она не страшная, нет.
Она именно что жуткая. Просто до костей концовка пробирает.

Кинг пишет очень круто. На сколько страшно будет это уже от человека зависит, я прям своей кожей все чувствовал. Не знаю что из Кинга нельзя советовать. Мне в свое время его советовал знакомый, его всегда советуют в любом книжном если человеку в принципе интересно читать мистически фантастически страшные вещи.

Будущий медик  · 30 сент 2017

Стивенс Кинг мой любимый писатель. Читая его книги погружаешься в совершенной иной мир. Самая лучшая, на мой взгляд, Оно. Да, я знаю, что есть экранизация этой книги, но это же совсем не то.

У Стивена Кинга есть очень страшные книги, не даром он носит титул "Короля Ужасов". Попробуйте почитать у него "Кладбище домашних животных" - он сам считает, что это его самая жуткая книга. Еще можно "Оно", "Куджо", "Кэрри", "Долорес Клейборн". И отдельно еще у Стивена Кинга около 200 рассказов, которые похлеще книг будут. Некоторые я бы не рискнула перечитывать.