Есть ли доказательства существования огромных людей, ростом 5 и больше метров?

ИсторияНаука+2
Тимур Исламов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 30 сент 2017

Это практически невозможно с физи(ологи)ческой точки зрения. Дело в том, что масса тела зависит от объёма (т.е. от линейных размеров в кубе), а прочность костей и сила мышц - от сечения (т.е. линейных размеров в квадрате). Пятиметровый гигант человеческих пропорций с трудом мог бы ходить и постоянно ломал бы кости.