Таня С.
сентябрь 2017.
141

Как быть,если так уж вышло,что диплом получаю для корочки?Как потом суметь полностью переделаться(развиться) под другое ремесло,которое станет интересным?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Можно учиться и в около интересной сфере. Например, учась в художественном вузе с супер академическим стилем преподавания я относилась к этому как к базе. Было очевидно, что рисовать обнаженную натуру акварелью я «во взрослой» жизни не буду. Но эти знания очень помогли в желаемой изначально профессии.
Если вы уже учитесь в таком корочковом вузе, постарайтесь определить, что полезного вы можете оттуда почерпнуть. Ведь знания уже впихиваются в вас, смысла сопротивляться нет)

0
0
Прокомментировать

Если вы намерены доучиться и получить диплом, то посоветовал бы вам учиться так,  как будто эти знания для вас жизненно необходимы. Вы все равно потратите запланированное время на учебу, но если вы просто проваляете дурака в ожидании будущей интересной профессии, то это время пройдет для впустую.  А если вы будете действительно учиться, то получите не только бессмысленную "корочку", но и целый набор когнитивных инструментов, которые сделают вас умнее, обогатят вас как личность и сильно пригодятся вам в дальнейшей жизни. Знания не бывают лишними. Молодость - это бесценное время для получения знаний, навыков и умений, используйте его на все сто. Я  в  свое время этого не делал, и теперь жалею об этом. Не повторяйте моих ошибок.

D Nотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью