Как доказать человеку, что у него есть художественный талант к рисованию? И смотивировать его развивать?

Искусство и культураТворчество+3
Бринг Стронг
гражданин Мира  · 30 сент 2017

Такие вещи не нужно доказывать. Если человек хочет рисовать и чувствует тягу к такому способу самовыражения, он будет это делать вопреки уровню своих навыков и ему не нужны будут чьи-то увещевания. Если желания нет, то зачем заставлять себя? То, что у человека есть талант к рисованию, не означает, что он должен обязательно его развивать.

Если человек просто не хочет, ему это не докажешь. А вообще дать ему почитать эту статью: https://paintingrussia.wordpress.com/2017/12/05/talant/
Талант - лишь маленькая толика того, что необходимо художнику. В первую очередь это огромный труд и практика! На одном таланте ни один даже самый великий художник не выезжал никогда.