Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к благотворительности? Какие фонды поддерживаете?

ИнтервьюАндрей макаревич
Елена Радченко
  · 379

Может быть, это очень субъективно, ведь очень много фондов - и я с большим количеством из них общаюсь и работаю, но некоторые из них, к сожалению, совершенно художественно беспомощны. Они придумывают какую-то акцию, но они не понимают, как ее сделать. Как сделать так, чтобы люди пришли, чтобы им это тоже доставило удовольствие. Как те предметы, которыми они пропагандируют свое существование, должны выглядеть - достойно, интересно, чтобы их хотелось взять в руки, чтобы эти предметы напоминали о них. И получается самодеятельность, и ничего они не собирают. Но у Фонда борьбы с лейкемией "Самое время жит" это получается как-то стильно. Мне это понравилось, и мы познакомились, и стали периодически встречаться.

Почему я помогаю людям именно с этим заболеванием? А почему именно лейкоз должен быть от меня далеко? Я могу, конечно, сказать, что не так давно от лейкоза погиб мой близкий друг Ваня Духовичный, могу вспомнить еще нескольких замечательных людей, но ведь это не имеет никакого значения. Кто-то нуждается в помощи в меньшей степени, кто-то - в большей. Но помощь никому не вредила никогда. Я несколько раз получал письма. Однажды песня "Свеча" вывела человека из комы. Это реально. И нескольким людям наши песни помогли победить тяжелые болезни и выздороветь. Вот это я считаю очень большой нашей удачей.