Как стать хорошим копирайтером?

ЛайфхакКак это работает?Копирайтинг
Анонимный вопрос
Выпускающий редактор, копирайтер.  · 29 сент 2017

Нужно много читать и практиковаться. Писать надо каждый день.

Приходите к каким-то местным изданиям, ведите у них колонки, слушайте, что вам говорит редактор. Хорошие копирайтеры — почти всегда либо филологи, либо много читали и реально владеют словом.

Каждый раз запрашивайте максимально чёткое ТЗ. Потому что даже самый "сильный" копирайтер без конкретного ТЗ не сможет сделать вам супер-текст.

Почитайте Ильяхова, книгу "Живое слово и мёртвое", можно ещё Лебедева читать.

Ильяхов — чтобы понять, что такое инфостиль. Тема правда интересная. Но много доведено до фанатизма. Не увлекайтесь.

"Живое слово и мёртвое" — крутая книга переводчицы, которая работала с произведениями Туве Янсон. Очень круто объясняет, в каких случаях какие слова лучше использовать и как сделать текст лучше и интереснее.

А Лебедев — очень круто и живо пишет. Это для общего развития, скорее)

Удачи вам!)