Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать хорошим копирайтером?

ЛайфхакКак это работает?Копирайтинг
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Выпускающий редактор, копирайтер.  · 29 сент 2017

Нужно много читать и практиковаться. Писать надо каждый день.

Приходите к каким-то местным изданиям, ведите у них колонки, слушайте, что вам говорит редактор. Хорошие копирайтеры — почти всегда либо филологи, либо много читали и реально владеют словом.

Каждый раз запрашивайте максимально чёткое ТЗ. Потому что даже самый "сильный" копирайтер без конкретного ТЗ не сможет сделать вам супер-текст.

Почитайте Ильяхова, книгу "Живое слово и мёртвое", можно ещё Лебедева читать.

Ильяхов — чтобы понять, что такое инфостиль. Тема правда интересная. Но много доведено до фанатизма. Не увлекайтесь.

"Живое слово и мёртвое" — крутая книга переводчицы, которая работала с произведениями Туве Янсон. Очень круто объясняет, в каких случаях какие слова лучше использовать и как сделать текст лучше и интереснее.

А Лебедев — очень круто и живо пишет. Это для общего развития, скорее)

Удачи вам!)

SEO-копирайтер компании Web Focus https://webfocus.by/seo/kopirajting/  · 25 мар 2020
Хорошим автором может стать даже школьник. Главное - любовь к языку. Если нравилось писать сочинения, то работа для Вас. Я бы не рекомендовал приходить в эту сферу тем, кто плохо владеет русским (или иностранным). Максимум, чего добьетесь при таком раскладе - автор на бирже. Кстати, помимо школьных знаний, придется вооружиться и информацией в области поискового... Читать далее
Первый
Анонимный ответ8 февраля 2021

Много читать, учиться писать правильно, полезно и интересно. Никому неохота долго перечитывать большие объемы воды, которая не принесет никакой пользы. Узнавать новые тенденции, делиться опытом и получать новые знания в разных сообществах. Поищи спецов, они иногда делятся фишками бесплатно. https://avtoroff.ru/