как перестать грызть ногти?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 10 похожих вопросов
радиожурналист, шальная императрица  · 20 окт 2017  · theqstn.com/rwvp

Полностью согласна с остальными авторами. Не могу избавиться от привычки уже 20 лет. Но если сделаю гель-лак, то две недели не трогаю ногти. Поэтому маникюр у мастера просто должен войти в привычку, более сильную, чем грызть ногти.

Диктор/фотограф  · 20 окт 2017

Сделайте маникюр у мастера. Гель-лак, как впрочем, и обычный лак грызть категорически не вкусно. Вам будет жаль сгрызть потраченные деньги. Да и красиво это – ухоженные руки, вам (скорее всего) не захочется надругаться над своими красивыми пальцами. (Парням тот же совет, лак существует и бесцветный - матовый).