Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как перестать грызть ногти?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
На Кью задали 10 похожих вопросов
радиожурналист, шальная императрица  · 20 окт 2017  · theqstn.com/rwvp

Полностью согласна с остальными авторами. Не могу избавиться от привычки уже 20 лет. Но если сделаю гель-лак, то две недели не трогаю ногти. Поэтому маникюр у мастера просто должен войти в привычку, более сильную, чем грызть ногти.

Диктор/фотограф  · 20 окт 2017

Сделайте маникюр у мастера. Гель-лак, как впрочем, и обычный лак грызть категорически не вкусно. Вам будет жаль сгрызть потраченные деньги. Да и красиво это – ухоженные руки, вам (скорее всего) не захочется надругаться над своими красивыми пальцами. (Парням тот же совет, лак существует и бесцветный - матовый).

Ответы на похожие вопросы
Здравствуйте у меня привычка грызть ногти. Как избавится от привычки? — 2 ответа, задан 
Лучший
Обычный человек. Занимаюсь бухгалтерией, оптовой торговлей. Увлечения спорт, йога и...  · 20 окт 2021
Тоже страдаю от такой фигни. Решаю тем, что подпиливаю регулярно ногти, чтобы они были не отросшими. Ну и плюс когда сильно занят, мотаешься много по делам, даже не возникает такой проблемы. Видимо некогда организму)
Как перестать грызть ногти? — 1 ответ, задан 
Даша 13 лет,увлекаюсь рисованием,хожу на хг,люблю животных есть собака  · 21 февр 2021

Это самый популярный вопрос:
1)для начало убери кутикулу и подпели ногти
2)намажь их маслом для роста или купи в магазине лак для ногтей с перцем(да такие есть)
Мотивация:тот кто грызёт будут глисты...
3)ну и делай ванночки для рук и ногтей чтобы росл ногти
4)а если ты не хочешь длинные и грызть не хочешь то подпели по карень чтобы грызть нечего было
По секрету сама грызла пока не поняла что могут быть глисты и вот перестала спустя 1 месяц ногти стали принимать нужную форму

Как отучить себя от вредной привычки грызть ногти? — 1 ответ, задан 
Интересная личность  · 8 июл 2016

У меня это получилось как побочка работы с психологом. Я просто совершенно случайно в какой-то момент поняла, зачем я их грызу. Пару дней отслеживала импульс и не реализовывала тревогу таким способом. Уже 2 года как отучилась. Были рецидивы, но недолго и нечасто.

Здравствуйте у меня привычка грызть ногти. Как избавится от привычки? — 2 ответа, задан 
Увлекаюсь нейл артом по максимуму   · 4 нояб 2021
Здравствуйте! Самому избавиться силой воли от такой привычки вы навряд ли сможете. Купите или в аптеке или в спец.отделах магазинов специальное средство от данной напасти и будут у вас хорошие ногти).
Как отучиться грызть ногти? — 2 ответа, задан 
Учу языки, люблю жизнь  · 1 дек 2016

Нужно понять, что это один из способов справляться со стрессом. Кто-то ногти грызет, кто-то много ест, кто-то вырывает себе волосы (да, даже такое есть). Если вы найдёте другой способ, например, рисование (что-то, что будет именно вам помогать), то проблема уйдёт сама собой.

Как отучиться грызть ногти? — 2 ответа, задан 
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 1 дек 2016

Расскажу, как это было со мной. Ничего не помогало, не горькие лаки, ни перцы, ни понимание того, что это очень грязное дело. Но потом я вдруг, очень сильно захотела красивые ногти. Так сильно, что меня прям целую неделю клинило, я решила сделать наращивание. Но для накрашивания нужно было, отрастить небольшие ногти. Отрасли у меня ногти чуть-чуть, я увидела какая это красота и это дало мне еще стимул. В итоге свои отрасли красивые и длинные, наращивание не понадобилось. Но все началось именно с того, что я к нему готовилась.

Как перестать грызть ногти на руках? — 1 ответ, задан 
Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы. Приветствую активный...  · 28 дек 2017

Каждый раз, когда вы будете брать в рот ногти, старайтесь думать о том, что в настоящий момент вы поглощаете миллион различных вредоносных микробов, которые способствуют развитию и возникновению различных заболеваний, также можно обработать пальцы рук фурацилином. Неприятный вкус создаст максимально дискомфортные условия для вредной привычки.

Как избавиться от привычки грызть ногти? — 1 ответ, задан 
Человек. Ничего не делаю.  · 28 июн 2016

Вспомнить,что под ногтями собирается вся грязь.Особенно помогает тот факт,что обычно этой рукой ты используешь туалетную бумагу.Можно привести немало примеров на свой вкус.

Как перестать грызть ногти? — 1 ответ, задан 
Адрес: Россия, Омск, 644024, улица Лермонтова, дом 22, 1 этаж пн-вс, 10:00 - 19:45...  · 11 февр 2020  · mi55.ru

Заклеять рот скотчем и купить ножницы. Кто-то грызет ногти, кто-то ковыряется в носу, а кто-то сидит на попе ровно. Грызете и грызите спокойненько. Вспонил. Еще мажут руки чем-нибудь противным, чтобы не принятно было грызть.

Как перестать грызть ногти? — 1 ответ, задан 
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 31 мар 2016

Это очень легко- в аптеке есть специальное лекарство. Название не помню но принцип действия прост. Это бесцветный лак для ногтей с дико горьким вкусом. Эффект моментален- все бы так лекарства были эффективны)))