Правильно ли говорить "How you doing?" с точки зрения грамматики?

КиноНаука+2
Anastasia Svirukova
Программист  · 20 авг 2015

Неправильно, правильно how are you doing? Однако следует иметь в виду, что в разговорной речи часть слов может проглатываться, укорачиваться или сознательно опускаться. Так что фраза How are you doing? редуцированная в разговоре до How're ye doing'? вполне может восприниматься на слух без вспомогательного глагола, который грамматически там должен быть.

Носители языка тоже совершают ошибки, только они делают это, как правило, не от незнания.