Чем пользоваться, если заблокируют Википедию?

ИнтернетЛайфхак
Юрий Сапрыкин
Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 20 авг 2015

Пользоваться вещью под названием Tor для того, чтобы пользоваться Википедией. А вообще, для обхода этой "блокировки" подойдёт любой нормальный анонимайзер. Или VPN. Или браузер Opera с режимом Turbo.

Руководитель проекта «РосКомСвобода», координатор рабочей группы «Права в интернете» Общер...  · 21 авг 2015

Мы постарались собрать наиболее полный список инструментов для восстановления доступа к заблокированной информации: rublacklist.net

Используя эти сервисы можно получить доступ к практически любой информации, которая подвергается цензуре в той или иной стране.

Программист  · 21 авг 2015

Лично у меня набор пока такой: дополнение для Chrome под названием friGate, но с ним надо повозиться, зато скорость не сильно страдает, и отдельный браузер Tor-это решение работает, что называется, из коробки, но неплохо так режет скорость. А вообще, с учетом негативных тенденций в плане блокировок, настоятельно рекомендую начать присматривать себе VPN.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 20 авг 2015

Словарями и энциклопедиями бумажными, как русскими, так и иностранными из всех областей знаний. Листать страницы и шуршать ими , вдыхать аромат книг. Это ни с чем несравнимое удовольствие!

И, конечно же, покупать эти словари и энциклопедии нужно в вашем магазине? Хех.