Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем пользоваться, если заблокируют Википедию?

ИнтернетЛайфхак
Юрий Сапрыкин
  · 6,2 K
Первый
Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 20 авг 2015

Пользоваться вещью под названием Tor для того, чтобы пользоваться Википедией. А вообще, для обхода этой "блокировки" подойдёт любой нормальный анонимайзер. Или VPN. Или браузер Opera с режимом Turbo.

Руководитель проекта «РосКомСвобода», координатор рабочей группы «Права в интернете» Общер...  · 21 авг 2015

Мы постарались собрать наиболее полный список инструментов для восстановления доступа к заблокированной информации: rublacklist.net

Используя эти сервисы можно получить доступ к практически любой информации, которая подвергается цензуре в той или иной стране.

Программист  · 21 авг 2015

Лично у меня набор пока такой: дополнение для Chrome под названием friGate, но с ним надо повозиться, зато скорость не сильно страдает, и отдельный браузер Tor-это решение работает, что называется, из коробки, но неплохо так режет скорость. А вообще, с учетом негативных тенденций в плане блокировок, настоятельно рекомендую начать присматривать себе VPN.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 20 авг 2015

Словарями и энциклопедиями бумажными, как русскими, так и иностранными из всех областей знаний. Листать страницы и шуршать ими , вдыхать аромат книг. Это ни с чем несравнимое удовольствие!

И, конечно же, покупать эти словари и энциклопедии нужно в вашем магазине? Хех.

Первый
Serious Front-End developer. Веб-дизайнер. Автостопщик. Путешественник. Фанат «Звездных...  · 25 авг 2015
Недавно на зарубежном ресурсе прочел про веб-сервис и расширение WIkiWand, хотя ему уже, наверное, год. Это расширение для Chrome, Firefox и Safari, которое преображает внешний вид «Википедии». Кроме того, что оно улучшает вид, веб-сервис "тянет" весь контент через свои сервера и IP, таким образом обходя блокировки, как ZenMate. К примеру, вот так: wikiwand.com Прочитать... Читать далее

Людям нормальным и достоверным источником, а не набором псевдо научных статей от пользователей. Мой вам совет, забудьте вики. Она глупа и недостоверна

Студент МГУЛ  · 20 авг 2015

На aviasales достаточно дешевые билеты заграницу, поможет решить множество проблем. А еще friGate - неплохоe дополнение для Chrome. Tor и i2p - совсем уж для крайних случаев. Это из того, чем приходилось пользоваться.

FriGate для Firefox, а для Chrome достаточно включить расширение "Экономия трафика".