Почему некоторые пассажиры метро при поездке по оранжевой ветке выходят на станции Новые Черемушки, но не уходят в город, а ждут следующего поезда?

Темы нет
Natalia Наталья
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 12 апр 2015

Как правило так происходит в случае, когда пассажирам объявляют о том, что поезд дальше не пойдет и нужно освободить вагоны.

Это связано с тем, что именно за этой станцией есть оборотные тупики на которых состав может пройти техническое обслуживание или просто выехать с линии, чтобы не мешать другим поездам. Кроме того там же находятся ответвление путей в электродепо "Калужское", которое обслуживает всю Калужско-Рижскую линию целиком, таким образом состав высадив пассажиров может отправиться туда в случае необходимости.