Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, к кому можно применить понятие "творческий человек"? И может ли каждый второй себя называть таковым, как сейчас?

Искусство и культураЧеловекТворчество
Ника Королёва
  · 691
гедонист  · 28 сент 2017

Я бы назвала творческими людьми тех, у кого в голове постоянный ворох идей. Я не имею ввиду только осмысленные проекты с обрисованным результатом. Это просто способ мышления, когда человек видит некий материал, и генерирует способ преобразовать этот материал в новый продукт. Это может быть что-то, с чем он привык работать (изображение, музыка, слово, код, etc.). Или это может быть что-то не очень знакомое или не поддающееся конкретному описанию (например, способ оптимизировать какие-то действия, психологические манипуляции). Еще можно было бы сказать, что творческий человек - это тот, кто хочет и может донести какую-то идею. Но я думаю, что это не является необходимым элементом. Т.к.на каждую мелочь великих смыслов не напасешься, но быть творческим человеком можно даже по-особому расставляя баночки в холодильнике.

я у мамы следопыт  · 28 сент 2017
В наше время исследования показали, что почти все могут развить в себе творческое начало. Если исходить из этой теории, считается, что творчество — это не талант, а скорее, способ действия, модель поведения. То есть, по сути, каждый может научиться действовать более творчески. С другой стороны, творчески действовать, даже «творчески жить», не одно и то же, что создавать... Читать далее