Навальный выложил расследование о дачах и виллах Владимира Соловьева, теперь, по логике самого Соловьева, его можно назвать сыном коррупционеров?

ПолитологияПолитика+4
Александр Маслаев
Пользователь TheQuestion  · 29 сент 2017

Нет, нельзя.

Периодически общаешься с такими людьми, и понимаешь простую как 2 пальца вещь - это не сторонники определенного строя или порядка, это даже не сторонники хаоса.

Пообщавшись с многочисленными знакомыми из числа бюджетников, я пришел к выводу, что система вытравливает из них остатки всего человеческого целиком.

Они часто любят апеллировать к советскому союзу, например, оправдывая что тогда было душевнее, но на самом деле в них самих нет чувства уважения к другим людям, нет чувства локтя, и даже хотя бы чувства такта.

От них на полном серьезе можно услышать взаимоисключающую риторику типа "Навальный агент Америки + Навальный будет воровать хуже Путина", "Америка и все богатые страны хотят нас разорвать и поделить + надо валить в Америку + американцы нация преступников".

Я думаю, они это прочтут, так что поясню непонятное: 1. Американскому агенту нет смысла воровать. 2. Мечта свалить в страну преступников чтобы жить среди них, но почему-то на всем готовеньком - это мечта Емели-дурачка.

Беда в том что это их основные жизненные принципы. Таков же и Соловьёв - он представитель этих людей, их амбассадор. Он на полном серьезе считает что так и надо.

Логика этих людей заключается в том что им нечему учиться, их мнение единственно верно, и вес их мнения зависит от их грубой силы, а не от качества мнения.

Соловьёв не видит никакой проблемы в том что он хает запад, поливает его помоями, но при этом сам одной ногой на западе, и сам в помоях измазался.