Какая система в ВУЗ-е более правильная: когда завалившему экзамен и пересдачу приходится менять спец-ть, или когда человеку дают 3 попытки?

ВузЭкзаменыСдача экзаменов
Константин Неклюдов
надоело  · 28 сент 2017

Смотря какой ВУЗ и какая специальность. Если это какая нибудь журналистика, то сдавайте хоть 3, хоть пять раз, журналист троечник это проблема журналиста, а если это медицинский, то не сдал, получай направление на комиссию, и коль и ее завалил - вон из специальности, ибо неумеха врач это опасно.