Почему считается, что дети вообще не устают в школе, а просто ноют?

ШколаПодростки
Олег Шоров
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 30 сент 2017

Потому что априори считается, что чем моложе человек, тем жить ему легче.

Создатели суждения о том, что дети не устают в школе - взрослые, которые сами устали и видят, как бесятся( от усталости!) дети, считают, что они совсем не устали, а жизнь у них сплошное развлечение и сказка, в отличие от них, взрослых.