Почему вода в унитазе держится на одном и том же уровне?

ТехнологииКак это работает?
Антон Б.
пользователь TheQuestion.  · 20 авг 2015

Потому, что унитаз имеет так называемый водяной замок. Для того, чтобы запахи из фановой трубы не шли в квартиру. В трубе то фановой, что отходит от унитаза в нормальном состоянии воды нет, то есть если бы она была открыта, был бы запах.

Как устроен водяной замок лучше увидеть: kn3.net

В замке может быть или определенная порция воды, или меньше, если она высыхает, когда никто долго не пользуется. Если воды вылить в унитаз больше, то больше из замка и вытеснится. Если меньше, то вытеснится меньше.