Куда отправлять свои работы начинающему писателю?

Искусство и культураЛитература
Игиб Игибов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Еще один вариант — литературные премии, в первую очередь «Дебют», если вы моложе 35 лет. О функционировании российских премий для молодых писателей я уже подробно рассказывал здесь: (thequestion.ru). Так или иначе почти все молодые писатели и поэты, получившие известность в 2000-е — 2010-е, были связаны с «Дебютом». А вот на stihi.ru и proza.ru ничего посылать как раз не стоит, если вас интересует профессиональная литературная карьера; единственное преимущество этих сайтов — свидетельство об электронной публикации, которым можно оперировать в случае чего в юридических разбирательствах.