Вредно ли лежать после еды?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Анонимный вопрос
я у мамы следопыт  · 28 сент 2017

почему нельзя лежать после еды объясняют медики и фитнес-инструкторы. Данная реакция, по их весьма компетентному мнению, может спровоцировать возникновение и развитие многих неприятных заболеваний. Гастроэнтерология или ожирение  – одни из наиболее ужасных последствий, которые коснутся систематического лежебоку. Все дело в том, что лежать после еды – означает принудительно замедлить процесс переваривания пищи. Следствием этого будет изжога, боли в животе, тяжесть и отрыжка. Согласитесь, совсем нежелательные признаки. Еще одна причина, разъясняющая,почему нельзя этого делать, заключается в жировых отложениях. После очередной трапезы еда со всеми ее быстрыми и медленными углеводами усваивается медленно. Все жирные кислоты накапливаются и не расщепляются. Им тяжело работать, когда ваше тело находится в положении лежа.а если наступает сон, то жирок начинает расти еще более уверенно. Поэтому не игнорируйте советы специалистов и выполняйте следующие простые правила:

• После того как вы пообедали или поужинали, не спешите ложиться. Лучше походите 20-30 минут. За это время вся еда, что называется «уляжется», то есть начнет активно перевариться. И вы непременно почувствуете легкость, с которой потом можно совместить так приятный для вас отдых.

• Прогулка позволяет как нагулять аппетит, так и усвоить съеденное. Не игнорируйте ее и обязательно совершайте максимально регулярно. Вы приучите свой организм к подобным аэробным нагрузкам, и он с легкостью, а главное со скоростью и тщательностью переварит все съеденные вами кушанья.

• Лежать после еды, также как и cпать,строго запрещается! Отвлеките себя полезным занятием, связанным с повышенной концентрацией внимания и действий. Но исключите спортивные нагрузки. К ним можно приступить только через 1-1,5 часа после даже скудного ланча.