Есть ли какие-нибудь "подводные камни" в российском законодательстве для бизнеса "Кофемобиль" (мобильная кофейня)?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Елена С.
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 11 дек 2020  · coffeegravity.ru

На данный момент фуд-траки продающие кофе относятся к категории ОКВЭД 55.30 - деятельность кафе и ресторанов. Их деятельность дополнительно не регулируется.

Однако, логично, что "кофемобили" не стоят в одном месте, а переезжают от точки к точке. При этом, при любой продаже должен иметься договор аренды, что невозможно при постоянной смене места дислокации. Поэтому полностью "прозрачно" работают только фуд-траки, работающие на одном месте. При условии, что они заключили арендный договор и числятся в планах районной администрации.