Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Alibaba запустил в России Tmall, если есть шикарный AliExpress?

РоссияШоппинг+3
Рустам Юлбарисов
  · 6,4 K
Представительство digital-агентства Asia Pacifiс  · 18 мая 2022
Вас приветствует digital-агентство Asia Pacific!
Маркетплейс Tmall, который принадлежит Алибаба Груп существует в трех версиях.
Tmall.com - маркетплейс ориентированный на продажи внутри Китая, чаще всего от китайских компаний или иностранных компаний с китайским юридическим лицом.
Tmall Global - создан специально для иностранных компаний, у которых нет юрлица в Китае, чтобы они могли осуществлять продажи внутри Китая без китайского юридического лица.
Tmall.ru - это подразделение Aliexpress, ориентированное на российскую аудиторию и не имеет прямой связи с tmall.com или tmall global. Tmall отличается от Aliexpress тем, что на нём не нужно проверять продавцов на надёжность и качество вещей: все товары здесь оригинальные и с сертификатами качества.
Пользователь TheQuestion  · 28 сент 2017
Taobao Mall (Tmall) —торговая площадка, базирующаяся на платформе Taobao. Функциональной системой Tmall является система B2C (business-to-consumer, бизнес для потребителя). Такая модель торговли в интернете предполагает, что продавец должен являться юридическим лицом (то есть быть организацией, официальным производителем или брендом), предлагающим свои услуги и товары... Читать далее