Как не перегореть, изучая английский язык, если уже начинает надоедать?

ПсихологияИностранные языки+3
Влад Шевченко
Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 27 сент 2017

Способ 1: Найти любимый фильм/сериал, который давно хотелось пересмотреть и глянуть его на английском. Во-первых, если уровень английского не высокий, будет проще смотреть уже знакомую картину, зная основной сюжет и диалоги, так и английский подтянете и не скучно будет. Этот же способ работает и с книгами.

Способ 2: Всем фанатам YouTube - смотрите англоговорящих блогеров без перевода, максимум - с субтитрами. Это, кстати, поможет еще и с изучением сленговых слов.

Способ 3: Ищите друзей по всему миру. Идите в Фейсбук, найдите группу по интересам (музыка, сериал, книга, спортивная команда, вера в инопланетян и тд) и начните переписываться с носителями языка. Если есть возможность пообщаться вживую в вашем городе - общайтесь. Ничто так не мотивирует изучать язык, как желание более свободно общаться с иностранцами.

Способ 4: Duolingo. Такое замечательное приложение просто создано для людей, которым лень учить язык, но очень хочется. Оно будет присылать вам ежедневные уведомления позаниматься в веселой игровой форме, с картинками, произношением фраз и тд.