Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если очень хочешь начать заниматься фотографией, но нет денег на хороший фотоаппарат?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+2
Егор Васильев
  · 9,8 K
Профессиональный фотограф  · 21 июл 2020  · maxwellion.com

Купите зеркалку начального уровня. На Авито их много, за доступные деньги. за 4000-5000 можно приобрести вполне адекватную технику. Начните снимать знакомых и друзей, если будут получаться хорошие фотографии, то начнут поступать и заказы, соответственно дальнейшие развитие в этой области.

Не обязательно сразу покупать дорогую технику, тем более если вы начинающий фотограф.

Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 11 авг 2020

для начала учиться, учиться и учиться и надо четко понимать, что деньги тоже нужны. Почему-то никто не спрашивает "Что делать, если хочу стать водителем, но нет денег на автомобиль"? Нет денег - найдите. Все просто.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 20 авг 2015
Быть хорошим фотографом и иметь хороший фотоаппарат - это примерно то же самое, что быть хорошим поваром и иметь дорогую посуду. Для того, чтобы начать фотографировать совсем не нужна мощная зеркалка. Достаточно иметь чувство вкуса и эстетики. Добейтесь того, чтобы вас было интересно смотреть. Более того, существует даже определенная категория инстаграм-фотографов... Читать далее

Фотографировать "плохим"... (Каков вопрос, таков ответ!)...

Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 20 авг 2015
"Не всякий, у кого есть камера - фотограф". В свое время принято было начинать с простенького (чем проще, тем лучше!) фотоаппарата без "мозгов". Я начинал со Смены-8М. Кстати, не так давно видел такую на шее у кого-то из гостей города. Было приятно. Когда человек осваивает фотографию с азов - простейших основ оптики и получения изображения, техники фотографирования... Читать далее

Старые советские фотоаппараты прекрасны! :)

фотограф, к.п.н.  · 28 мар 2016

Минутка мотивации: один из моих любимых молодых американских коммерческих фотографов в одном интервью рассказывал про свою первую съемку за деньги (обложку альбома, ради которой клиент привез его из Америки в Голландию). Так вот, эту съемку он сделал на point-and-shoot (т.е. мыльницу), потому что в те времена он зеркалку в руках ни разу не держал.

Lisa, имя и фамилию гения в студию! Ссылку на шедевр тоже