Можно ли на вступительных турах в театральный институт читать свои стихотворения или обязательно нужны общепринятые произведения?

ВузПоступлениеТеатр
Максим Козлов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 27 сент 2017

На вступительных экзаменах в театральный ВУЗ педагоги смотря на наличие у вас актёрского дарования, а не литературного. Вы можете читать что угодно, хоть инструкцию пользования утюгом, лишь бы этот текст помогал раскрыть ваши актёрские способности. Есть классический пример, где героиня Татьяны Дорониной  в фильме "Старшая сестра" во время экзаменов в театральный институт читает отрывок из критической статьи Белинского и её принимают в ВУЗ, а её сестра читает отрывок из "Войны и мир" Толстого и её заваливают. Так что не важно ЧТО, а важно КАК !!!