Почему работодатели ценят ленивых? Уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией когда у начальства в фаворе сотрудник, который не выполняет свои обязательства.?

ЗашкваршнОфис+3
Elina Antonova
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 5 авг 2021  · ilyaslusarev.ru

Вероятно, потому что думают, что те выполняют свои обязательства? А может быть они действительно выполняют свои обязательства, достигают результатов, а со стороны кажется, что «лентяйничают?».

В общем вопрос многогранный. Есть крикуны, которые хорошо болтают, они могут ничего не делать, но за счет хорошего языка, благодаря ватер-кулер толкинг их любит начальство. Есть те, кто тихо работает и за два часа делают всю работу и выполняют весь объем работы. Если хочется «справедливости», достаточно сделать одну простую вещь — ввести систему KPI и панели индикаторов так все показатели на работе станут прозрачными и понятным. И вылезти за счет болтологии не получится.

Бухгалтер. Опыт в области бухгалтерского и налогового учета свыше 17 лет. Темы:...  · 29 дек 2020

Добрый день.

Лень - двигатель прогресса.

Главное не то как сотрудник добивается поставленных целей и выполняет задачи, а результат.

И не важно, как работу выполнил.